★銀のポケット ライブ履歴★

(クッキー&ふみみん、フラクタルショートケイクス含む)

 2017

 

●9/30(土) 新宿Golden Egg 

  『アスカ&ストームの勉強会』

 【出演】 アスカ&ストーム/鶯色/銀のポケット

 

●9/22(金)  吉祥寺MANDA-LA2

 【出演】 The Kei-Art Guitar Duo./ 銀のポケット

 

9月3日(土) 阿佐ヶ谷 Next Sunday

~銀のポケット レコ発ワンマンLIVE in Asagaya~

【出演】銀のポケット

 

7月15日(土)前橋Cool Fool

【出演】YOU/銀のポケット/春日狂想/中澤田たかしとプールサイド

 

6月4日(日)仙台 クリスロード山野楽器前ステージ

 ~とっておきの音楽祭in仙台~

 

●5月5日 (金・祝) 下関 T-Gumbo

【出演】法橋ハジメ/銀のポケット

 

●5月4日 (木・祝) 萩 玉ネギ畑

【出演】金也/山岡オニオン/ピアノぼんじ/銀のポケット

 

●2月18日 (土) 阿佐ヶ谷ネクストサンデー 

【出演】弥勒のマル/カノミ/銀のポケット/SMA(サンマ)

 

● 1月8日(日)自由が丘マルディグラ

音楽大航海時代 その5 大新年会』

【出演】銀のポケット/ Lee,Jun&Tincan

 

2016

 

●12月11日(日)高円寺ペンギンハウス

『オースチン年末企画』

【出演】砂智子バンド/銀のポケット/ムスキキ(Vo.ムスキ・アルバボ・リー、Vn.タロット、他)
/ジョー衛門

 

●11/11(金)阿佐ヶ谷Next Sunday

NextSunday 11th Anniversary!!

『日曜日という名の小屋の金曜日』

【出演】じぱんぐ今中/原裕樹/銀のポケット/カノミ

 

●9/3 (土) 荻窪ルースターノースサイド

 LIVE - Whatever She Brings We Sing -

【出演】 砂智子special /銀のポケット /The Oyster and The Flying Fish 

 

2015

 

9/12()大久保 ひかりのうま
銀のポケット 企画【赤い風船 その2
【共演】安藤タカシ/ピロシキアンサンブル/アノアとペロ
7/25 () 阿佐ヶ谷 Yellow Vision 
銀のポケット 企画【赤い風船】
【共演】memeko/さよならカンパニー(群馬)
6/21 () 小田原 日之出旅館 Candle Night
【共演】Sab×Rain In Eden/BANDAluthier/ひさえ/小田原ディジュミー/Sail/辻岳人/小川剛/
イトウサチ/オノカズ/野崎元彦/YOUGO/オフトーンズ/冨岡千幸/タケシィ/Lee,Jun&Tincan
6/17 () 東高円寺U.F.O.CLUB 【或る夜の出来事】
【共演】アラワネ/からくさ/meandbrothers/ハラミタス
5/30 (土)前橋CoolFool
【共演】田中雅紀/えんぴつまん/Kamisama no utah
4/5 (日)代々木Barbara
【共演】amamori trio/mimpi*β/菜緒/little helper
●3/1(日)代々木Barbaratomoki SONIC'15
【共演】儀太郎/YUUKI Acoustic/いもむしズ/THE SPAM69
●2/22(日)高円寺 小杉湯 『222(ニャンニャンニャン)の日』 
【共演】ウクレレアフタヌーン/尼理愛子/甘茶/Hiroco&Ragazzi
●2/8(日)新宿KARL MOHL 『目隠しの夜』
【共演】蓮理/イチキ游子/阿部カナ/戎屋聖一郎
guest アロマセラピスト seino ayaka
2014
12/29(月)阿佐ヶ谷NEXT SUNDAY 
【共演】中島赳/ギター侍/forestman/カノミ/高瀬文//localstyle
12/7(日) 新宿KARL MOHL
『昭和の夜明け』
【共演】トヨ元家と世界、斉藤ネヲンサイン、チャーリー坂本、赤松ハルカ、和装手品師izuma
DJ】イクマンテの夜
11/23(日) 渋谷Last Waltz
~逢魔時 其ノ二~
【共演】canariya/奥村大(wash?)/扇愛奈
11/1(土)前橋CoolFool
【共演】さよならカンパニー/kuku/なれのはて
10/31(金)東高円寺U.F.O.CLUB
~不埒なゴールデンショー~
【共演】らいむらいと/Peacock Babies/Syd38 /スギムラリョウイチ
10/13(月祝)下北沢Laguna
【共演】loach/ぷっちJETS/朱烈苦Hei1
8/28(木)新宿SOULKITCHEN
【共演】猫丸センチメンタルチャンネル/東京やさぐれ女/ミノルフォン
8/23(土)阿佐ヶ谷NEXT SUNDAY ~ミュージック・オノマトピア~
【共演】Takkiduda/奥西菓折(名古屋)/AURASIAN WHIZARD
8/15(金)東高円寺U.F.O.CLUB ~或る夜の出来事~
【共演】アノアとペロ/イケダタクヤ/前肩/トヨ元家と斎藤ネヲンサイン 
●7/2() 南阿佐ヶ谷Bar BROCK 
【共演】canariya
●7/20() 仙台satindoll2000  Musc Stew
【共演】Macon Frog/under dog/5037/マンモス大友
7/18() 阿佐ヶ谷 Yellow Vision 
歌を歌い、音を奏でる、その6、、、7
【共演】lyra /照内央晴+さかたまさよ+カノミ
6/22() 小田原 日之出旅館  ~Candle Night
【共演】小田原ディジュミーてらっちょ/オノカズ/小川こーた/加藤ちゃぼ/
小川剛/イトウサチ/弾き語り/ふわっと音空間/オフトーンズ/BANDAluthier/
タケシィ/冨岡千幸/能舞  /Lee,Jun&Tincan/YOUGO/・・・他
6/14() 高円寺 大陸バー彦六 
~めめこの部屋4~
【共演】memeko
 
5/23(金)新宿ソウルキッチン
【共演】中村聖美/仲街よみ/猫丸センチメンタルチャンネル
4/19() 瑞江HOTコロッケ
【共演】SeaMoon/MINT/ ケーちん/kacky/ ピロシキアンサンブル/
安藤タカシ/永井Lee/オノカズ/ロメオ&ダンディナイト/ 凛音/るあ
3/30() 阿佐ヶ谷Next Sunday
【共演】永井Lee/斎地義貴/藤井周
3/14(金)名古屋今池 ナイトカフェ弾き語り
2/22() 南阿佐ヶ谷Bar Brock 
~猫の日 ライブパーティ  デザートはケーキ~
【共演】I guess(橋本はじめ&清水智子)/Lee & Jun (永井Lee&田井淳三郎)
1/26() 練馬BE-born
【共演】マーシー/YOU/ゴン太くん連合/森藤かおり
1/5() 阿佐ヶ谷Next Sunday
【共演】五寸釘/lyra/Lee&Jun
2013
12/15() 小田原 日之出旅館  “Candle Night
【共演】 campur sari /小田原ディジュミー /BANDA luthier /
イトウサチ /小川剛 /富岡 /Lee,Jun&Tincan /YOUGO /  オフトーンズ  
12/7() 南阿佐ヶ谷Bar Brock
【共演】カノミ(fromピロシキアンサンブル) 
11/29() 高円寺 大陸バー彦六 “ジョージハリスン トリビュート2013”
【共演】 Apple Geeta
11/23(土祝)東京倶楽部(千駄ヶ谷店)
【共演】coto coto/MAMINA&山野友佳子
11/22() 阿佐ヶ谷harness
【共演】川口雅己アコースティックシンジケイト/pagtas
11/9()南阿佐ヶ谷Bar Brock
“オープンマイク”【共演】 山中潤一/kei/リク
11/() 杉並文化会館
10/27() 練馬 BE-born
【共演】すたげ座/マルチスタイル大倉/Ben & Macky/ムロイオールスターズ
10/6() 阿佐ヶ谷Next Sunday
【共演】ソラトブ/lyra/五寸釘
9/21() 阿佐ヶ谷 Yellow VisionRolling The Bowl vol.4
【共演】VOICE OF EARTH(博多)
9/7()南阿佐ヶ谷Bar Brock
【共演】 鶴瑞輝+森下寿一
8/2()江古田 TAZZRO club
【共演】梶野稔/ガンちゃん
7/19() 大久保HOTSHOT
【共演】コヤマヨリコ/いけむらたかし(沖縄)/かなやん
6/28() 高円寺 大陸バー 彦六 “クッキー生誕祭”
【共演】永井Lee
6/23() 小田原 日之出旅館 “Candle Night
6/2()仙台マーブルロードおおまち商店街特設ステージ “とっておきの音楽祭2013
5/18() 江古田 CAFE FLYING TEEPOT カノミ企画 “歌を歌い、音を奏でる”
【共演】ピロシキアンサンブル/小谷まゆみ+吉本裕美子+カノミ
5/4() 阿佐ヶ谷Next Sunday
【共演】石川ヨナ/まるみ/蜜田シルキー/AURASIAN WHIZARD
5/1()新宿御苑前インドレストランPAPERA “第38回ミューズナイト”
【共演】まるみ/ろとれとろ/辛木麻里/ACO*OLIパフェ♪/youko/ターナーBビジネスパートナー
4/6() 練馬 光が丘公園特設ステージ “光が丘Cherry Blossom Festa 2013
【共演】ウリープカ/ひびき/明里香七/三陽子/しまりお/萌えこれ/Coremocha/桑山千穂/千年パレード/サルーキ=
2/22() 高円寺 大陸バー 彦六 “ふみみん生誕祭”
【共演】ピロシキアンサンブル
2/1() 高円寺 稲生座
【共演】 ブッダ・マシーン
1/29() 阿佐ヶ谷 Yellow Vision “秘宝館 vol.2”~山田修生誕祭~
【共演】 小平智恵/森順治 G.Murakami 南部輝久トリオ
1/12() 六本木 BRAVE BAR
【共演】マイペース/小原夕佳/chee/コバヤシケンタ/阿野義和/グルパリ/ほのか
1/5() 阿佐ヶ谷 Yellow VisionRolling The Bowl vol.3
【共演】バズーカフライデーズ/永井Lee
2012
12/16() 小田原 日之出旅館 “Candle Night
【共演】小田原ディジュミー/永井Lee/松本都/修&俊輔&寛/北村隼兎/BANDAluthier/3PW/YOUGO/タケシィ
12/2() 福岡博多エキマエ音舗
【共演】P.A.M./CHILDPLAY/南部智也/よたれ
12/1() 福岡博多 HOOKY WOOKY “馬出土一期Vol.12
【共演】やもと問唔/児玉知道
11/17() 赤坂 天竺 パーティーマルチpresent【絆vol. 2
【共演】マルチスタイル大倉/エルバルバ/IK/MAMINA/yaziroday/新谷隼平/ユトリスプリング/FIVE g/ブライアンポニー
11/11() 阿佐ヶ谷Next Sunday
【共演】由弥/東山伸弘/hole/T.tones
11/2() 高円寺ペンギンハウス
【共演】月になって/一人涙/ひひひのひ
10/28() 六本木 BRAVE BAR
【共演】TAKASHI/ヒミツキチ/ピロシキアンサンブル/ジュニー/HARAMITAS/SHOEI
10/20() 新潟新発田 内の倉ダム(堤体内)コンサート
【共演】きゃら/奥田京子 
10/16() 阿佐ヶ谷 Yellow Vision “南部輝久 藤井政英うたもの企画vol,10
【共演】藤井政英+南部輝久/水晶の舟/小平智恵
10/7() 小田原城ミュージックストリート『青空フリーステージ』
10/5() 高円寺 稲生
【共演】秋元圭一
9/15() 阿佐ヶ谷 Next SundayRolling The Bowl vol.2
【共演】やもと問唔(from 福岡)/儀太郎/ヤン(Jan)/ミツダイ
8/12()京都 陰陽ネガポジ
【共演】プールグループ/パンプキンズ
8/11() 大阪東心斎橋 DOORS in HEAVEN
Fool's Paradise Vol.53 at Doors In Heavenfeaturing クッキー&ふみみん”
【共演】THE SKYLARKING/Fool's Paradise with Trio-frisches Laub/KIWOグループ
7/31() 大久保HOTSHOT
【共演】sow/コヤマヨリコ
7/26() 高円寺 稲生座
【共演】CARL&キン
7/16() 練馬 BE-born (フラクタル・ショートケイクス)
【共演】儀太郎/中川俊祐/ヤン(Jan)/八木マサヒコ
7/14() 六本木BRAVE BARRolling The Bowl
【共演】ピロシキアンサンブル/うっポコ(仮)/高橋直規/あべこう一
6/20() 高円寺 稲生座
【共演】やもと問唔(from 福岡)/須川光
6/9() 六本木 BRAVE BAR
【共演】さとうみかほ/inaho/大橋敬太/結城リナ/Soul Isles/中原章大/宇宙詩人
6/3() 仙台 サンモール一番町壱弐参横丁入口特設ステージ 【とっておきの音楽祭2012
【共演】フリーグルーヴ/てんぽいんと/けやきコカリナ青葉の風/yoppe/塩釜コカリナ合奏団/サンフィッシュ/か・る・ら/SOK(そばやとおこわと木こり)/仙台コカリナ合奏団/仙台Grace Stars
6/2() 仙台 satindoll2000
【共演】S Society
5/13 阿佐ヶ谷Next Sunday
【共演】高橋直規/原裕樹//まがってっく
5/5 六本木BRAVE BAR
【共演】大橋敬太/くぼみ/SEKAI
4/28 阿佐ヶ谷Next Sunday
【共演】おのしう/フルフラ
4/21 六本木BRAVE BAR
【共演】遥奈/Inaho/石黒臣/スズキエリ/艶子/Fluorite/八木マサヒコ
4/8 練馬 光が丘公園特設ステージ(フラクタル・ショートケイクス) 【光が丘Cherry Blossom Festa 2012
4/7 練馬 光が丘公園特設ステージ 【光が丘Cherry Blossom Festa 2012
3/31 高円寺 楽や
【共演】やもと問唔(from 福岡)/儀太郎
3/25 熊本 下通りアーケード内特設ステージ 【オハイエくまもと とっておきの音楽祭】
3/24 福岡CHEAPSIDE
【共演】Voice OEarth
3/18 大久保水族館 【真夜中のサイケデリックパーティ#5
【共演】BDバッヂ/儀太郎
3/6 大久保HOTSHOT
【共演】大木健/RAIN DOWN(Acoustic)
3/4 阿佐ヶ谷Next Sunday
【共演】skyclover/flat/野坂明宏
2/19 六本木BRAVE BAR
【共演】FUJI/齋藤伶/Syo/YUKI/加藤良太/中原章太/ともろー
2/12 錦糸町PAPPY`S
【共演】ミノルフォン/aringeor
2/4 練馬Seven
【共演】樋口和真/八木マサヒコ/Junya/大橋敬太/PEACE
1/28 江古田club Dorothy (フラクタル・ショートケイクス)
【共演】SAMURAI SOUL/ジェットマリリン/-Haru-/umber
1/20 六本木BRAVE BAR
【共演】norico e reico/DuoLogue/ジュニー/Space Dack/krystalcube
1/15 新宿明治公園野外ステージ(フラクタル・ショートケイクス)
【共演】好弘/TWOLIPS/とらねこfeat河村渚/Swinging Devils Jr./レガスチアリーディングクラブ/Future Signs/福澤歩/香都 -Koto-/はにーぽけっと/Abe gakk/エソラ/Emerald/うたうさぎ/THE BARKINS/LITTLE SISTER
2011
12/31 大久保HOTSHOT
【共演】GOICE/Twist a mind/HISPEED CANDY/RAIN DOWN/ザ・トロフィーズ/SEKAI/空白の声/STRAIZY
12/25 阿佐ヶ谷Next Sunday
【共演】愛間純人/永井Lee/ピロシキアンサンブル
12/11 恵比寿bar YaYa
【共演】 奏音-かのん-/遥奈/華楽京  
12/3 六本木BRAVE BAR
【共演】 神宮司聖/中間竜一/HOTNOTE/K.J.カドタ/Space Duck/boogie/FUJI
11/30 大久保HOTSHOT
【共演】 中井隼人/大木健/小文吾。/皆川一弥
11/20 練馬BE-born (フラクタル・ショートケイクス)
【共演】 儀太郎/村上泰一
11/11 江古田club Dorothy
【共演】 貴有/聖夜雪乃/SAMURAI SOUL
10/15 東京国際フォーラム (フラクタル・ショートケイクス) 「第8回ゴールドコンサート」
【特別ゲスト】 島津 亜矢/ぱすぽ☆
【他出場】 Can_on/森圭一郎/梅澤専勇/大城友弥/yusuke/黄裕翔/小林淳一/仲里尚英&国吉政淳/佐藤英里/Lee Minse
10/9 練馬光が丘文化会館
10/8 大久保HOTSHOT (フラクタル・ショートケイクス)
【共演】 大倉佑介/荒井りえ/低空飛行/The Gloria
10/2 栗原キュララ前ステージ(宮城県栗原市イオンモール内)
【共演】 W.たんぽぽ/金子哲太郎/ナネアプアラニ築館/星陵アンサンブル有志/
9/24 高円寺Club ROOTS (フラクタル・ショートケイクス) 自主企画【Who's Party!? NEO vol.3
【共演】 儀太郎/近田崇仁(はいからさん) /THE SPAM69DJ】 佐藤志朗(Facing Facts)/MASA(東京⇔ロンドン化計画)
9/17 錦糸町PAPPY'S
【共演】 Lily/深町朋裕/うっポコ(仮)
8/21 練馬公民館ホール (フラクタル・ショートケイクス)
【共演】 澁谷 玲奈/混声合唱団「友」
8/12 江古田club Dorothy 【共演】 山田貴子/福島真平/聖夜雪乃/Asianまんはったん/SAMURAI SOUL
7/22 下北沢LOFTLocal Train vol.1~山口県~」
【共演】 あべこう一/鶴田法久/ぱぱ
7/16 錦糸町PAPPY'S
【共演】 masando/Rino/家藤晶也/うっポコ
6/18 練馬BE-born (フラクタル・ショートケイクス)
【共演】 Paper Moon/宮川鉄平/Spicy
6/5 仙台 勾当台公園野外音楽堂 (フラクタル・ショートケイクス) 「とっておきの音楽祭 SENDAI 2011
【共演】 Funktion/UNION/エルドラド/SP/AZUBO BAND/自由/トラッシュ・ガレージ・バンド/グリズリー。44/
5/14 国分寺Rubber Soul (フラクタル・ショートケイクス) 『スポットG Vol.1 ~なんてったってロケンロー!~』
【共演】 かへるで/THE SPAM69/儀太郎
5/5 大久保HOTSHOT (フラクタル・ショートケイクス)
【共演】 桑田ノリユキ/STRAIZY/YUZOZOVAN
4/30 四谷SOKEHSROCK (フラクタル・ショートケイクス) 自主企画【Who's Party!? NEO vol.2
【共演】 The Gloria/Rino/儀太郎 【DJMASA(東京⇔ロンドン化計画)/HAJIME (Fabulous Parade)
4/10 練馬BE-born (フラクタル・ショートケイクス)
【共演】 樽まさのり/練馬ディスコくらぶ/メランコリカ/シャセイズ
3/26 大久保HOTSHOT (フラクタル・ショートケイクス)
【共演】 RETRIEVER/The Gloria
3/18 新宿Lennon House
2/10 高円寺ペンギンハウス (フラクタル・ショートケイクス)
【共演】 早方大樹とヘイタ/加藤志乃ぶ&Orange Cloud/ROCKS
1/15 錦糸町PAPPY'S (フラクタル・ショートケイクス)
【共演】 Rino/アララギ/山口由木/黒川オゾン
2010
12/26 国分寺Rubber Soul (フラクタル・ショートケイクス)
【共演】 儀太郎
11/28 国分寺Rubber Soul
11/26 高円寺ペンギンハウス (フラクタル・ショートケイクス)
【共演】 トーキング・ワーズ/Tailz×早川岳晴/マミー
11/13 大久保HOTSHOT (フラクタル・ショートケイクス)
【共演】 IMAGE CLOUD/YUZOZOVAN/The Gloria
10/10 新宿SUNFACE (フラクタル・ショートケイクス)
【共演】 でしコ/MAHATMA/nearlyequal
9/19 歌舞伎町Golden Egg (フラクタル・ショートケイクス) 自主企画【Who's Party!? NEO
【共演】 Voice of Earth(福岡)/D/I/S/C/O/S(横須賀)/Rino/あべこう一/フラクタル・ショートケイクス 【DJMASA(東京⇔ロンドン化計画)
7/31 横須賀Fuck Yeah (フラクタル・ショートケイクス)
【夢も希望もないパンクロックショー!The/(Fantastic)/PunkRock/DeeJay/Hour
【共演】 D/I/S/C/O/S/TECHNICOLORS/サカモトたち/The 0123s/かつみくんのばんど 【DJDJ/加加13
7/25 新宿JAM (フラクタル・ショートケイクス)
【共演】 乞食学生/オーガストインディアン/スナカワタカヒロ/レヲナルズ/毎度在 【サブステージ】 コタロ
5/22 新宿SUNFACE (フラクタル・ショートケイクス)
【共演】 GT2/共鳴トランジスタ/今夜はちょっとよいたいの...。/eastend resisitance
3/6 大久保 HOTSHOT (フラクタル・ショートケイクス)
【共演】 ライオネル/The Gloria/カナリア時限爆弾